22-я Казахстанская Международная выставка «Энергетика, Электротехника и Энергетическое машиностроение»

Новинки в области энергетики и машиностроения презентуют специалисты профильных отраслей в столице Казахстана в мае 2019

С 22 по 24 мая 2019 г. в столице Казахстана, г. Нур-Султан, в Выставочном центре «Корме» на одной площадке одновременно пройдут три промышленные выставки:

  • «Энергетика, Электротехника и Энергетическое машиностроение» – Powerexpo Astana 2019
  • «Неразрушающий контроль и Техническая диагностика» – NDT Kazakhstan 2019
  • «Машиностроение, Станкостроение и Автоматизация» – MachExpo Kazakhstan 2019

Ежегодно выставки Powerexpo Astana, NDT Kazakhstan и MachExpo Kazakhstan объединяют более 1400 специалистов машиностроительной и энергетической отраслей. Количество экспонентов трех событий в этом году демонстрирует рост и повышенный интерес со стороны иностранных компаний. Так, на начало апреля, более 30 предприятий из России и Казахстана уже подтвердили участие в выставках. В течение трех дней на выставке вниманию специалистов будут представлены  приборы, оборудование и услуги в области энергетики, электротехники, машиностроения, неразрушающего контроля, методик обследования объектов в системе промышленной безопасности.

Уже сегодня очевидно, что совместное проведение выставок наилучшим образом будет способствовать созданию и укреплению научно-технического и экономического сотрудничества в сфере использования «мирного атома» и развитию атомной, машиностроительной и энергетической отраслей.

А выставка Powerexpo Astana 2019 будет способствовать созданию благоприятных условий для дальнейшего развития экономики Казахстана по «зеленому» сценарию, налаживанию деловых контактов, расширению рынков сбыта, созданию совместных предприятий и продвижению инвестиционных проектов, экотехнологий и спецоборудования на рынке страны, а также обмену международным и передовым опытом.

В объединенной экспозиции 2019 года впервые примут участие следующие компании:

Светодиодный завод «Ферекс» – один из крупнейших производителей LED светильников в России.

Группа компаний «ТЕХНО-АС», занимающаяся разработкой, производством и продажей различных приборов неразрушающего контроля.

Ассоциация «Русский Свет» – единственный российский представитель Европейской Ассоциации независимых дистрибьюторов электротехнической продукции FEGIME. 

ОАО «Ардатовский светотехнический завод» – одно из крупнейших светотехнических предприятий России, основной сферой деятельности которого является производство и сбыт осветительных приборов общего и специального назначения. 

ООО «HENSEL + MENNEKES Elektro» – Обе компании специализируются на электрических системах, делая ставку на качество продукции и консультационную поддержку своих клиентов в области торговли, промышленности, предпринимательства и малого бизнеса. Они не ограничиваются стандартными решениями – для особых задач нужны особые решения.

Раздел метрологии и автоматизации представит филиал ЗАО «ТЕККНОУ», обеспечивающий промышленные предприятия контрольно-измерительной техникой. 

Компания "СИНЕРКОН" – крупный поставщик аналитического и измерительного оборудования на территории России и стран СНГ.

Предприятие «Микроакустика» – специализируется на средствах неразрушающего контроля, электронных приборах и оборудовании, источников питания.

ООО «ДЖЕНЕРАЛ ОПТИКС» предлагает к продаже широкий ассортимент промышленного оптического оборудования и систем: высокоскоростные, тепловизионные и проталкиваемые видеокамеры, поворотные тепловизоры и телевизионные модули, гиростабилизированные подвески, видеоэндоскопы.

Компания «Промстройконтроль» – проводит техническое диагностирование методом неразрушающего контроля качества и оценки соответствия материалов, оборудования, конструкций при изготовлении, строительстве, монтаже, ремонте, реконструкции и техническом диагностировании объектов.

Компания «Литас» представит оборудование и приборы для дефектоскопии и неразрушающего контроля. 

Деловая программа, организованная в дни работы выставок, позволит обсудить ряд актуальных вопросов, стоящих перед отечественными промышленниками и включит в себя тематические круглые столы, деловые встречи и семинары. Так, Ассоциация «Русский Свет» проведет семинары по брендам: IEK GROUP, Prysmian Group, DКС, HENSEL + MENNEKES Elektro, GALAD, JAZZWAY, Navigator, UNIVersal, Ардатовский светотехнический завод, ЕВРОАВТОМАТИКА F&F, КМ-профиль.

Выставки Powerexpo Astana, NDT Kazakhstan и MachExpo Kazakhstan организованы Международной выставочной компанией «Iteca» и официально поддерживаются Министерством энергетики Республики Казахстан, Министерством индустрии и инфраструктурного развития РК, Казахстанской Электроэнергетической Ассоциацией – КЭА, ОЮЛ Союзом машиностроителей Республики Казахстан, Национальной Палатой Предпринимателей Казахстана «Атамекен» и Торговым представительством Российской Федерации в Казахстане.

Более подробно ознакомиться со списком участников, деловой программой вы можете узнать на сайтах выставок.

IMG 7750 min