22-я Казахстанская Международная выставка «Энергетика, Электротехника и Энергетическое машиностроение»

Трансформаторы SEA от компании ООО «СИА РУС»

SIA RUS

Компания ООО «СИА РУС» осуществляет поставки силового трансформаторного оборудования и является эксклюзивным представителем в Российской Федерации компании SEA S.p.A. (Италия).
Завод SEA основан в 1959 году и по праву считается одним из ведущих производителей трансформаторного оборудования Европы.

Номенклатура выпускаемого оборудования:

• Сухие трансформаторы мощностью до 30 МВА и напряжением до 35 кВ.
• Масляные трансформаторы мощностью до 150 МВА и напряжением до 220 кВ.
• Реакторы различного назначения напряжением до 35 кВ.

9 MVA Nidec min DSCN7796 min

Начиная с 2003 года, продукция наших итальянских партнеров импортируется в Россию и на сегодняшний день объем поставок превысил 5000 единиц. Оборудование SEA сертифицировано в РФ, соответствует ГОСТ, международным (МЭК) и европейским стандартам (EN).

Одна из наших специализаций – это сухие трансформаторы с литой изоляцией. Материал, применяемый при производстве обмоток – алюминий или медь. Диапазон мощностей от 25 до 30 000 кВА, напряжение – до 35 кВ. Производство таких трансформаторов было начато в 1975 году и на сегодняшний день опыт эксплуатации оборудования в реальных условиях составляет более 40 лет.

SEA одно из немногих итальянских предприятий, где организован полный цикл производства сухих трансформаторов с литой изоляцией: от изготовления магнитопровода и обмоток до установки в защитный кожух. Возможное исполнение кожухов со степенью защиты до IP54.

В 2011 году компанией SEA запущен новый цех по производству сухих трансформаторов и это производство на сегодняшний день является самым передовым в Европе. Это событие позволило оптимизировать производственные процессы, существенно сократить сроки производства, снизить себестоимость оборудования, и, в конечном итоге, предложить клиентам высококачественный товар по конкурентоспособным ценам с поставкой в самые сжатые сроки. Производственная мощность SEA позволяет выпускать до 2500 сухих трансформаторов в год, средней мощностью 1200 кВА.

Трансформаторы SEA успешно эксплуатируются на многих объектах нефтеперерабатывающей промышленности, таких как АО «Лукойл», ПАО НК «Русснефть», АО «Куйбышевский НПЗ», АО «Комсомольский НПЗ», АО «Газпромнефть-Московский НПЗ», АО «Ачинский НПЗ» и других.

6120kVA for 24 min

В штаб-квартире компании имеется свой собственный проектный отдел, в котором трудятся три доктора технических наук, используются собственные разработки и методики проектирования трансформаторов.