22-я Казахстанская Международная выставка «Энергетика, Электротехника и Энергетическое машиностроение»

Цифровые системы мониторинга и управления сети РЭС и автоматизация подстанций

antraks s textomМНПП «АНТРАКС» – это успешная российская научно-производственная компания полного цикла, расположенная в наукограде Фрязино Московской области. Более 25 лет занимается разработкой и производством интеллектуальных систем для энергетики на основе передовых электронных компонентов с применением современных алгоритмических решений.

Некоторые решения компании не имеют аналогов в мире. Система обнаружения повреждений в линиях электропередачи производства компании АНТРАКС поставляется в энергосистемы 20 стран мира, включая Швейцарию, Новую Зеландию, Тайланд, Индонезию, Вьетнам и многие другие.

ikz500

О продукции:
МНПП «АНТРАКС» разработала собственную систему мониторинга линий электропередач, основанную на индикаторах короткого замыкания ИКЗ и ПАК КОМОРСАН. Для диагностики воздушных линий электропередачи используются устройства, монтирующиеся на опору (ИКЗ-1 и модификации ИКЗ-2) или на провод контролируемой линии (семейство ИКЗ-3). Для диагностики кабельных линий используются приборы, устанавливаемые в ячейку КРУ (линейка ИКЗ-К). Индикаторы регистрируют аварии всех типов и обладают высокой чувствительностью и направленностью действия. Отображение информации об аварии в энергосистеме идёт визаульно, а также дистанционно на рабочее место диспетчера и с помощью SMS и e-mail. Приборы используют радиоканал ближней связи стандарта Bluetooth Low Energy (BLE) 2,4 ГГц, что увеличивает срок службы практически в два раза. Для обмена информацией с приборами используется программное приложение, устанавливающееся на смартфон или планшет.
Для оперативного дистанционного секционирования ВЛ воздушных линий электропередач 6-10 кВ компанией АНТРАКС разработан интеллектуальный трехполюсный разъединитель наружной установки РИЦ. Его включение в систему автоматизации ВЛ 6-10 кВ позволяет построить эффективную и недорогую систему секционирования Вл 6-10 кВ с интеграцией в SCADA-систему пользователя.
Для надёжной работы оборудования энергетических подстанций компания «АНТРАКС» предлагает устройства для управления активно-адаптивными сетями электроснабжения. Компания разрабатывает, изготавливает и поставляет разнообразные электроизмерительные и управляющие приборы: указатели и регуляторы привода РПН (линейка УП), датчики положения привода трансформатора (линейка ДП), многофункциональные измерительные приборы (линейка ФП), комплексы и системы телемеханики (АДЕПТ и МАКС). Продукция компании АНТРАКС поддерживает современные протоколы передачи данных для связи с системами АСУ предприятий - МЭК 60870-101/104, MODBUS-RTU и другие. Диспетчерская часть программного обеспечения компании АНТРАКС построена на базе современных web-технологий, что позволяет получать доступ к приборам с любого компьютера или портативного устройства, подключённого с технологической сети.
Наши приборы имеют европейские сертификаты качества и проверены на стабильную работу в сложных условиях в российских и швейцарских лабораториях.

 aaa min

Посетить сайт компании